Дайджест новостей компании за 2-3 квартал 2020

Экспертный центр корпорации «Галактика» представляет краткий дайджест новостей за 2 и 3 квартал 2020 года. Этот период оказался сложным для всей страны, мы все стали заложниками эпидемиологической ситуации. Но одновременно эти 6 месяцев также продемонстрировали чрезвычайную востребованность наших информационных систем, поддерживающих дистанционные коммуникации. За лето 2020 года мы провели уникальную приёмную кампанию в вузы, дистанционно реализовали ряд крупных проектов, обновили кадровый состав компании с подключением удалённых разработчиков из разных городов России и отладили технологии дистанционного взаимодействия с заказчиками.

Главное за этот период:

20 июня, точно в срок, заработали наши обновлённые решения для поддержки приёмной кампании. А в первых числах сентября Генеральный директор компании Денис Бушковский подвёл итоги сложнейшей приёмной кампании 2020 года в интервью ведущему IT-порталу CNews.ru. Все наши системы нагрузку выдержали, а ведь около 150000 человек подали документы в вузы через разработанные нами сервисы.

 

В течение прошедших двух кварталов было реализовано несколько этапов крупных проектов:

  • В Финансовом университете при Правительстве РФ полномасштабно запущена в эксплуатацию система «Галактика Расписание учебных занятий», которая охватила весь вуз – 39 зданий, 45000 обучающихся, 2000 преподавателей. Результаты проекта подведены в официальном письме-отзыве от 28.08.2020. Специалисты компании «Галактика ИТ» продолжают работу над комплексным проектом цифровизации Финуниверситета, предполагающим перевод всего процесса управления образовательной деятельностью на наши решения.
  • В МГИМО МИД России продолжается проект автоматизации учебной деятельности. В официальном отзыве ректор вуза академик РАН, д.п.н., проф. А.В. Торкунов поблагодарил нашу команду за реализацию первого этапа проекта, в рамках которого была выполнена разработка и настройка личного кабинета абитуриента, отражающего специфику вуза.
  • Фонд новых форм развития образования — проектный офис национального проекта «Образование» и оператор федеральной сети детских технопарков «Кванториум» — в июле 2020 г. начал полномасштабную эксплуатацию интеллектуальной системы управления цифровыми процессами и документами Directum RX. В рамках проекта практически все работы были проведены дистанционно, даже обучение 60 специалистов прошло онлайн.

 

В ряде вузов последние 6 месяцев шли активные фазы проектов по «Галактике ERP. Управление учебным процессом» – работы по автоматизации выполнялись в Смоленском государственном университете и Нижегородском государственном техническом университете им. Р.Е. Алексеева. Специалисты Новосибирского государственного технического университета и Сибирского государственного медицинского университета приступают к эксплуатации системы «Расписание учебных занятий».

По итогам эксплуатации информационных систем мы получили отзывы руководителей:

Мы также начали крупный проект по внедрению системы электронного документооборота Directum RX в «Автоторе» — одном из крупнейших российских автопроизводителей, выпускающем 250000 автомобилей марок Kia, Hyundai и BMW в год.

За прошедшее время мы:

  • Приняли участие в ряде мероприятий Минобрнауки РФ по вопросам развития информационных систем, 31.07.2020 участвовали в совещании по вопросам цифрового образования под руководством Министра науки и высшего образования Российской Федерации Валерия Фалькова.
  • Существенно развили сайт, полноценно наполнив раздел «ЗАКАЗЧИКИ».

 

Информируем, что по состоянию на 9 октября 2020 года все сотрудники компании «Галактика ИТ» работают удалённо, максимально сокращая круг социальных контактов и следуя рекомендациям Министерства здравоохранения и Роспотребнадзора. В офисе постоянно находится руководство компании, секретари и наши дежурные силы.

Следите за нашей деятельностью в соцсетях, подписывайтесь и лайкайте!