ИОТ-слёт объединил передовые университеты

Экспертный центр корпорации «Галактика» по работе с вузами выступил одним из ключевых партнёров первого ИОТ-слёта — важного мероприятия для высшей школы, прошедшего в залах Цифрового делового пространства Москвы 17-18 мая. ИОТ-слёт объединил команды вузов, которые собираются или уже внедряют в учебный процесс возможности индивидуальных образовательных траекторий (ИОТ) для студентов. В рамках мероприятия, где собралось около 160 делегатов и спикеров, прошли панельные сессии и плодотворные дискуссии, поддерживающие вузы в решении сложных задач организации цифрового ландшафта. Делегацию от компании «Галактика ИТ» возглавил Генеральный директор Денис Бушковский, принявший участие в пленарной сессии форума и митапе «Личный кабинет студента».

ИОТ-слёт объединил передовые университеты

Организатором форума выступил ИОТ-университет — образовательная структура, созданная при поддержке консорциума вузов. Приветствие делегатам ИОТ-слёта направил заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Николай Яцеленко. Мероприятие прошло при поддержке Агентства инноваций города Москвы. Все делегаты ИОТ-слёта получили Сертификат об участии от ИОТ-университета и Открытого университета Сколково. Организаторы планируют, что данное мероприятие станет ежегодным, чтобы обеспечить своевременную актуализацию и нетворкинг в сфере цифровизации образования. Подробная информация о прошедшем мероприятии по ссылке https://iot-slet.ru/

Корпорация «Галактика» представила совместный доклад с Финансовым университетом при Правительстве РФ: «Цифровые сервисы как неотъемлемая часть современного вуза».  Наши спикеры:

  • Михаил Иванов, к.э.н., заместитель проректора по цифровизации Финансового университета при Правительстве РФ
  • Георгий Терентьев, заместитель генерального директора компании «Галактика ИТ» — Экспертного центра корпорации «Галактика» по работе с вузами.

 

ИОТ-слёт объединил передовые университеты

ИОТ-слёт объединил передовые университеты

 

Сегодня в Финансовом университете при Правительстве РФ создаётся мощная гибкая экосистема поддержки учебного процесса с полноценной электронной образовательной средой. И актуальность цифровых решений для образовательного процесса возрастает с каждым днём. Совместно с Экспертным центром корпорации «Галактика» в Финуниверситете реализовано несколько IT-проектов, в рамках которых созданы удобные цифровые сервисы. В контур вошли такие подсистемы и модули: индивидуальный план работы  преподавателей и индивидуальная карта оценки эффективности, дисциплины по выбору, электронные ведомости, конкурс ППС, анкетирование, система организации и учета повышения квалификации «Кузница кадров», а также электронные личные кабинеты сотрудника, преподавателя, студента, участника олимпиад. Реализована также система планирования расписания занятий и контроля фактически проведённых занятий.

ИОТ-слёт объединил передовые университеты

ИОТ-слёт объединил передовые университеты

На мероприятии также выступили с докладами представители наших ключевых заказчиков: Высшей школы экономики, Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого и Тольяттинского государственного университета.

 

ИОТ-слёт объединил передовые университеты

ИОТ-слёт объединил передовые университеты

 

ИОТ-слёт объединил передовые университеты

 

Два дня слёта прошли очень насыщенно и плодотворно, организаторы отметили активность участников во время всех дискуссий и энергичную вовлеченность в процессы цифровой трансформации высшей школы.

 

ИОТ-слёт объединил передовые университетыИОТ-слёт объединил передовые университеты