Горизбирком Санкт-Петербурга перешел на Directum RX

Санкт-Петербургская избирательная комиссия перешла к использованию интеллектуальной системы управления документами и процессами Directum RX. В рамках проекта внедрения системы в Избирательной комиссии были автоматизированы процессы классического делопроизводства. Специалисты Горизбиркома самостоятельно настраивали систему при консультационной поддержке сотрудников ООО «Галактика ИТ». Так, сотрудники Горизбиркома начали регистрировать в системе входящие документы, поступающие от граждан и органов государственной власти. Были реализованы реестры входящих, исходящих и внутренних документов с настроенным поиском документов по регистрационным реквизитам и быстрым поиском официальной переписки с выбранной организацией. У сотрудников появилась возможность выдавать поручения по документам и контролировать ход их выполнения. Была настроена работа с доверенностями.

Специалистами компании «Галактика ИТ» были разработаны подробные инструкции по работе с системой, предназначенные для всех групп пользователей. В настоящее время поддержка пользователей  осуществляется силами Горизбиркома, технические специалисты которого прошли обучение по курсу администрирования системы.

В планах – развитие Directum RX в организации, в частности автоматизация работы с договорами и реализация задачи управления совещаниями.

 

Горизбирком Санкт-Петербурга перешел на Directum RX

 

Справка: 

Санкт-Петербургская избирательная комиссия является государственным органом Санкт-Петербурга, действует на постоянной основе и является юридическим лицом. Комиссия формируется в составе четырнадцати членов Комиссии с правом решающего голоса. Санкт-Петербургская избирательная комиссия действует на постоянной основе, срок ее полномочий – пять лет. С 26 ноября 2020 г. Председателем комиссии является Чечина Наталья Валентиновна.

Санкт-Петербургская избирательная комиссия является избирательной комиссией, организующей выборы высшего должностного лица Санкт-Петербурга – Губернатора Санкт-Петербурга, депутатов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, а также комиссией, организующей референдум Санкт-Петербурга. По поручению Центральной избирательной комиссии РФ выполняет ряд функций при проведении выборов в федеральные органы государственной власти.

Санкт-Петербургская избирательная комиссия объединяет 64 территориальных избирательных комиссии,  работает с 3 871548  избирателей (по состоянию на январь 2021 г.).

Веб-сайт http://www.st-petersburg.izbirkom.ru/