Экспертный центр подвёл итоги 2019 года

Экспертный центр корпорации «Галактика» по работе с вузами подводит итоги сложного, но интересного и насыщенного 2019 года — этот год мы завершаем очень интенсивно, полностью погруженные в текущие проекты, с хорошими перспективами на 2020 и последующие годы! Весь 2019 год достойными темпами двигалась и корпорация «Галактика» в целом, и Экспертный центр в Санкт-Петербурге.

Центральный офис корпорации за год успел создать новый научно-технический центр в Сколково, создать совместное предприятие с «Уралвагонзаводом» по цифровизации производства, подписать партнёрское соглашение с PwC, выпустить новый продукт Галактика ESB и зарегистрировать его в реестре отечественного ПО, и, конечно, представить свои разработки Президенту РФ Владимиру Путину.

Экспертный центр по работе с вузами в 2019 году наращивал свои компетенции и выполнял сложные проекты по своим приоритетным направлениям.

Активное внедрение новых решений у действующих заказчиков:

Финансовый университет при Правительстве РФ

В середине 2019 года стартовал масштабный комплексный проект цифровизации образовательной деятельности на базе решений корпорации «Галактика». К концу года успешно введена в промышленную эксплуатацию система Галактика «Расписание учебных занятий», разработаны и поэтапно запускаются решения:

  • Личный кабинет обучающегося
  • Личный кабинет сотрудника
  • Система управления эффективным контрактом преподавателя
  • Система управления конкурсом профессорско-преподавательского состава
  • Личный кабинет участника олимпиад

 

Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого

В конце 2019 года завершаются работы настройке и запуску решения «Личный кабинет выпускника»

Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологии и дизайна

В мае 2019 года запущено в эксплуатацию новое решение «Личный кабинет абитуриента». Запущена новая функциональность в части автоматизации процессов учета в общежитии

Болгарская исламская академия

В 2019 году начался переход на единую цифровую платформу, включающую полностью управление образовательной деятельностью, управление договорной деятельностью, финансами, бухучет. Всё управление учебным процессом академии было успешно переведено на решения «Галактики»

Ульяновский институт гражданской авиации имени Главного маршала авиации Б.П. Бугаева

В конце 2019 года настроено и запущено в эксплуатацию решение «Личный кабинет обучающегося»

Нижневартовский государственный университет

Успешно завершен проект по запуску системы Галактика «Расписание учебных занятий»

Тольяттинский государственный университет

Существенно расширился проект автоматизации в ТГУ, договорённости о дальнейшем развитии проекта были закреплены в соглашении, подписанном в рамках интенсива «Остров 10-22»

Северо-Осетинский государственный университет им. К.Л. Хетагурова

Во второй половине 2019 года СОГУ завершил перевод всех ключевых процессов образовательной деятельности на решения корпорации «Галактика». Завершающим этапом стал запуск решения «Личный кабинет обучающегося»

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ

Стартовал проект существенного расширения имеющегося функционала СЭД DIRECTUM и масштабирование проекта на региональные институты академии. К концу 2020 года общее количество рабочих мест в системе электронного документооборота этого вуза превысит 1500 пользователей.

 

Хорошим подтверждением динамики и уровня работы организации обычно является количество новых клиентов, и мы готовы представить  интересные названия:

МГИМО МИД России

В начале 2019 года было реализовано и введено в эксплуатацию решение «Личный кабинет абитуриента». Новый цифровой сервис для абитуриентов МГИМО отлично себя зарекомендовал и обеспечил необходимую информационную поддержку набора 2019 года. По результатам руководством университета было приняло решение о развитии комплексного проекта цифровизации МГИМО на базе  разработок корпорации «Галактика». В ближайших планах запуск следующих подсистем:

  • «Система анкетирования работы преподавателя и анализа результатов»
  • «Система управления эффективным контрактом преподавателя»

Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е Алексеева

В конце 2019 года стартовал комплексный проект цифровизации. В 2020 году будет создана полная система управления образовательной деятельностью на базе комплекса решений корпорации «Галактика»: приёмная кампания, учёт студентов, учёт успеваемости, ведение учебных планов, расчет учебной нагрузки, расписание учебных занятий, личные кабинеты абитуриента, студента, преподавателя.

Новосибирский государственный технический университет

Стартовал проект по внедрению системы Галактика «Расписание учебных занятий»

Сибирский государственный медицинский университет Минздрава РФ

Стартовал проект по внедрению системы Галактика «Расписание учебных занятий»

«Фонд новых форм развития образования» (Фонд является проектным офисом национального проекта «Образование» и федеральным оператором сети детских технопарков «Кванториум»).

Под самый конец 2019 года был подписан договор по созданию системы электронного документооборота.

 

Главным мероприятием года для нас стала, конечно, успешно проведённая юбилейная X отраслевая конференция «Управление вузом в современных условиях», собравшая 200 участников из 50 вузов РФ. В этом году впервые мероприятие прошло в Тольятти, причём при непосредственной поддержке и самом живом участии руководства ТГУ.

На прошедшем по итогам конференции вебинаре, посвящённом функциональности системы «Галактика Расписание учебных занятий», присутствовало около 80 участников. Запись вебинара выложена по ссылке.

В апреле наша компания выступила одним из ключевых соорганизаторов Открытых дней DIRECTUM в Санкт-Петербурге, а ведь этот форум прошёл параллельно в 18 городах и собрал тысячу специалистов.

 

В 2019 году были обновлены web-ресурсы корпорации «Галактика» http://galaktika.ru/vuz  и  www.galaktika.ru/ruz, а также www.galaktika.ru/spb .

Наша компания вела планомерное развитие своих продуктов «Галактика ERP. Управление учебным процессом», Галактика «Расписание учебных занятий», а решение «Галактика: портал учебного заведения» было дополнено сразу несколькими новыми модулями. Также был увеличен штат организации – расширена команда продвижения, внедрения и сопровождения.

 

Мы наметили планы на 2020 г. и уверенно движемся вперёд в деле цифровизации высшей школы. С наступающим Новым годом, уважаемые коллеги и друзья!