В Сколково подписано соглашение о развитии сотрудничества с ТГУ

На интенсиве для руководителей учебных заведений России «Остров 10-22», проходящем в эти в дни в Сколково, корпорация «Галактика» провела ряд важных встреч и подписала соглашение о  развитии компетенций в области цифровой трансформации образования с Тольяттинским государственным университетом.

Единая информационная среда вуза, созданная на основе внедрённых в Тольяттинском государственном университете систем, — это уникальный для России кейс создания комплексной системы управления университетом на основе цифровых технологий. Ядром цифровой системы ТГУ являются решения, разработанные корпорацией «Галактика». В рамках подписанного соглашения ТГУ и корпорация «Галактика» выразили готовность совместными усилиями способствовать тиражированию этого опыта информатизации на другие вузы РФ. В качестве первого шага стороны  договорились продемонстрировать успехи, достигнутые за несколько лет продуктивного сотрудничества, в рамках очередной, на этот раз юбилейной, X конференции «Управление вузом», которая будет проведена в октябре 2019 года прямо на базе Тольяттинского государственного университета — опорного вуза Самарской области, Центра инновационного и технологического развития региона. Важно отметить, что ТГУ — обладатель ряда премий Правительства РФ в области качества образования, подтвердивший в 2018 году статус федеральной инновационной площадки (ФИП).

В Сколково подписано соглашение о развитии сотрудничества с ТГУ

Подписи под соглашением о сотрудничестве поставили Ректор ФГБОУ ВО «Тольяттинский государственный университет» Михаил Криштал и Генеральный директор Экспертного центра корпорации «Галактика» по работе с вузами Денис Бушковский.

Подписание соглашение состоялось в рамках образовательного интенсива «Остров 10-22», который проходит с 10 по 22 июля 2019 года на базе Сколковского института науки и технологий – Сколтеха. В нём принимают участие более 100 команд университетов и научно-образовательных центров (НОЦ), а также лидеры образовательных проектов и стартапов.

Подробнее >>