На форуме в Сочи состоялись успешные переговоры

На прошедшем 20-24 октября в Сочи образовательном интенсиве IPR EDU 2021  Генеральный директор Экспертного центра корпорации «Галактика» Денис Бушковский выступил на секции Консорциума «Цифровые университеты», а также провёл ряд важных встреч и переговоров с руководителями проектов цифровизации ведущих вузов страны.

На мероприятии было подписано соглашение об индустриальном партнёрстве с основным организатором форума компанией IPR Media, являющейся одним из ведущих разработчиков электронных образовательных ресурсов в России. IPR MEDIA вносит свой вклад в развитие образования, не только создавая инновационные продукты, но и формируя единое профессиональное комьюнити для обмена опытом и организации трансфера знаний в области сквозных цифровых технологий, что было в очередной раз подтверждено в рамках прошедшего конгресса.

На форуме в Сочи состоялись успешные переговоры

Одним из важнейших элементов интенсива стало проведение встречи цифровых университетов «Университеты — как цифровые платформы. Интеграция и унификация», соорганизатором которой выступили Тольяттинский государственный университет и Консорциум «Цифровые университеты».  Модератором  секции стал проректор по цифровизации ТГУ Роман Васильевич Боюр.

На форуме в Сочи состоялись успешные переговоры

Ключевым партнером интенсива стал Институт цифрового развития науки и образования Московского физико-технического института (МФТИ). Одним из партнёров форума выступила российская компания CUSTIS, разработчик платформы индивидуальных образовательных траекторий Modeus.  В рамках мероприятия в Сочи с ключевыми партнёрами форума были проведены предметные переговоры об основных направлениях будущего сотрудничества на благо развития российского образования.

На форуме в Сочи состоялись успешные переговоры

IPR EDU 2021 прошёл в насыщенном формате, с жаркими дискуссиями и спорами, и продемонстрировал новые уровни цифровой зрелости российских университетов.

На форуме в Сочи состоялись успешные переговоры